Unser Spiele der 38. KW 2019

 

Datum Heim Gast Info
Di, 17.09.19  SSV Markranstädt I E1-Junioren 17:30
Fr, 20.09.19  TSV Großsteinberg G2-Junioren 17:30
Sa, 21.09.19  E2-Junioren FC Grimma II 09:00
Sa, 21.09.19  F2-Junioren Röthaer SV 09:00
Sa, 21.09.19  TuS Pegau 1903 E3-Junioren 10:30
Sa, 21.09.19  JFV Union Torgau B-Junioren 10:30
Sa, 21.09.19  Otterwi./Sermuth/Großb. SG Serbitz/C2 10:30
Sa, 21.09.19  D1-Junioren Kickers  Markkleeberg 10:30
So, 22.09.19  F1-Junioren SV Tresenwald Machern 09:00
So, 22.09.19  SG Groitzsch/Auligk G1-Junioren 09:30
So, 22.09.19  SG Neukieritzsch/Eula D3-Junioren 10:30
So, 22.09.19  SG Taucha 99 A-Junioren 10:30
So, 22.09.19  FSV Beilrode E1-Junioren 10:30
So, 22.09.19  D2-Junioren HFC Colditz 10:30
So, 22.09.19  C1-Junioren Geith. / Bad L. / Neukir. 11:00
So, 22.09.19  BSV Frauen ESV Lok Döbeln 14:00
So, 22.09.19  SG Zweite/ SV Eula FSV Kitzscher 15:00
So, 22.09.19  SV Klinga-Ammelshain Erste 15:00

 

 

Unser Ergebnisse der 37. KW 2019

 

Datum  Heim Gast Info
Sa, 14.09.19  Frankenhain/ Flößberg E2-Junioren 3:4
Sa, 14.09.19  D3-Junioren SV Belgershain  2:8
Sa, 14.09.19  Leipziger SC 1901 D1-Junioren 2:8
Sa, 14.09.19  Frisch Auf Wurzen I D2-Junioren 3:2
Sa, 14.09.19  B-Junioren   BSG Chemie Leipzig 1:5
Sa, 14.09.19  TuS Pegau 1903 SG Zweite/ SV Eula 8:1
Sa, 14.09.19  TSV Burkartshain Erste 0:5
So, 15.09.19  G1-Junioren G2-Junioren 14:1
So, 15.09.19  E3-Junioren SF Neukieritzsch 2:7
So, 15.09.19  ESV Lok Döbeln F1-Junioren 20:1
So, 15.09.19  Gnandst. / Kohren F2-Junioren 2:2
So, 15.09.19  SG Mölbis/Rötha C1-Junioren 0:9
So, 15.09.19  E1-Junioren Einheit Lindenthal 15:1
So, 15.09.19  A-Junioren   BSG Chemie Leipzig 1:5
So, 15.09.19  SV 90 Lissa BSV Frauen 2:1

 

 

Erste

14.09.2019

Kreisoberliga, 4. Spieltag

TSV Burkartshain - Bornaer SV     0:5 (0:2)

Herzlich Willkommen zurück BSV im tristen Ligaalltag der KOL, nach dem kleinen Ausflug Landespokal musste nun die Pleite gegen Ostrau verarbeitet werden. Gegner der tor- und punktlose Tabellenletzte Burkartshain......

 

Alle Infos und Details hier:    Erste

 

 

B-Junioren

14.09-2019

Fußball Landesklasse B-Junioren Staffel Nord 3. Spieltag

Bornaer SV – Chemie Leipzig 1:5 (1:4)

U17 verliert klar

Nach den positiven Eindrücken aus der letzten Woche ließen die B-Jugendlichen des BSV im Heimspiel gegen Chemie Leipzig alles vermissen was zu einem erfolgreichen Spiel gehört und verloren verdient mit 1:5.  ...

 

Alle Infos und Details hier:    B-Junioren

 

 

2. Runde Kreispokal

 

SV Regis - Breitingen

gegen

Bornaer Sportverein 91 e.V.

 

 

 

Wann?

Samstag, 12.10 2019 um 14.00 Uhr

 

Wo?

Regis Breitingen

 

 

Nachwuchs Landespokal:

 

2. Runde:

 

A-Junioren:  Do, 03.10.19 Bornaer SV - Leipzig  Süd 14:00 Uhr

 

B-Junioren: Do, 03.10.19 Bornaer SV - Lok Leipzig 14:00 Uhr KuRa

 

D1-Junioren: Do, 31.10.19 Bornaer SV - Chemnitzer FC  10:30 Uhr

 

 

 

1. Runde:

 

A-Junioren:  Sa, 24.08.19  FC Blau Weiß Leipzig vs Bornaer SV  0:1

 

B-Junioren: Sa, 24.08.19 Bornaer SV  vs  FSV Limbach - O.  4:0

 

D1-Junioren: So, 25.08.19 Bornaer SV vs Fortuna Chemnitz  5:2

 

Staffeleinteilung Spieljahr 2019/20

 

Herren - Kreisoberliga – 16 Mannschaften

Staffelleiter: Jens Bretschneider

Bornaer SV Erste

 

Herren - Kreisliga A West – 14 Mannschaften

Staffelleiter: Heiko Wetzig

SG Zweite / Eula

 

Frauen - Landesklasse Nord

Bornaer SV Frauen

 

A-Junioren - Landesklasse Nord - 12 Mannschaften

Staffelleiter: Jens Barth

Bornaer SV A-Junioren

 

B-Junioren - Landesklasse Nord - 11 Mannschaften

Staffelleiter: Norbert Hannak

Bornaer SV B-Junioren

 

C-Junioren - Kreisliga A Staffel Süd - 12 Mannschaften

Staffelleiter: Wilfried Gatzsche

Bornaer SV C-Junioren

 

D -Junioren - Landesklasse Nord - 12 Mannschaften

Staffelleiter: Jens Barth

Bornaer SV D1-Junioren

 

D - Junioren - Kreisliga A - 12 Mannschaften

Staffelleiter: Dominik Hildebrandt

Bornaer SV D2-Junioren

 

D - Junioren - Kreisliga B Staffel West - 8 Mannschaften

Staffelleiter: Fabian Görke

Bornaer SV D3-Junioren

 

E - Junioren - Regionalkreisoberliga - 12 Mannschaften

Staffelleiter: Falk Zschäbitz

Bornaer SV E1-Junioren

 

E – Junioren - Kreisliga A - 10 Mannschaften

Staffelleiter: Veit Mews

Bornaer SV E2-Junioren

 

E - Junioren - Kreisliga B Staffel West - 9 Mannschaften

Staffelleiter: Bernd Wießner

Bornaer SV E3-Junioren

 

F-Junioren - Kreisliga A - 9 Mannschaften

Staffelleiter: Peter Keßler

Bornaer SV F1-Junioren

 

F-Junioren - Kreisliga B Staffel Süd - 11 Mannschaften

Staffelleiter: Thomas Schneider

Bornaer SV F2-Junioren

 

G-Junioren - Kreisliga A Staffel Süd - 6 Mannschaften

Staffelleiter: Bernd Wießner

Bornaer SV G1-Junioren

Bornaer SV G2-Junioren

 

 

 

Der Förderverein

des Bornaer Fußball Nachwuchses

stellt sich vor

 

Am 28.09.2019, begleitend zu den Spielen unserer B- Junioren um 12:30 Uhr gegen Eintracht Leipzig Süd und dem Spiel unserer Ersten um 15:00 Uhr gegen den FSV Alemannia Geithain, wird sich der neu gegründete Förderverein vorstellen.

Dazu sind von 12:00 Uhr bis 17:00 Uhr verschiedene Aktionen im Bornaer Rudolf Harbig Stadion geplant.

 

Es ist z.B. vorgesehen:

- eine Hüpfburg,

- eine Tombola, bei der jedes Los gewinnt und als Hauptgewinn zwei 

  Tickets für das Bundesliga - Spiel RB Leipzig gegen den FSV Mainz

  locken,

- ein Buffet mit Kaffee und selbst gebackenem Kuchen,

- eine Vorstellung des Fördervereins mit seinen Zielen und Vorhaben,

- Vorstellung der Mannschaften des BSV sowie unseres    

  Schiedsrichter - Teams,

- musikalische Untermalung.

 

Alle Einnahmen aus Tombola, Kuchenbasar, Mitgliedsbeiträgen, Spenden usw. kommen ausschließlich der Förderung der jungen Bornaer Kicker zugute.

 

Alle sind herzlich eigeladen.

 

Weitere Informationen findet man hier.

 

Anzahl Interessierter am Bornaer SV 91 eV :